Илья Воскобойников принял участие в экспертной сессии "Зачем российскому предприятию повышать производительность труда?"

29 января в Уральском Государственном Экономическом университете при участии Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей состоялась экспертная сессия "Зачем российскому предприятию повышать производительность труда?" в которой принял участие Илья Воскобойников.

Участниками экспертной сессии стали представители Министерства экономики и территориального развития Свердловской области, Уральской торгово-промышленной палаты, руководители крупнейших промышленных предприятий региона.

В ходе сессии был проведен опрос на тему резервов роста производительности труда. Результат показал, что большинство респондентов отмечают их наличие на уровне 25% от нынешних показателей. Как отметили эксперты, при правильном использовании внутренних резервов и внедрении инструментов бережливого производства можно существенно увеличить объем выпускаемой продукции и, как следствие, прибыль.

Мероприятие завершилось открытой лекцией Ильи Воскобойникова на тему: «Источники долгосрочного роста производительности в отраслях российской экономики». В докладе, соавторами которого стали В.А. Сарайкина, П.В.Александровой, ученый поделился исследованием на тему: «Источники долгосрочного роста производительности в российском сельском хозяйстве. 1950-2022 гг.»

Спикерами сессии выступили:

🗣 Воскобойников Илья Борисович, PhD, директор Экспертного института и Центра исследований производительности НИУ ВШЭ
🗣 Ваулин Андрей Сергеевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам АО "ПО "УОМЗ им. Э.С.Яламова"
🗣 Коптелова Вероника Михайловна, директор по персоналу Уральской агропромышленной группы
🗣 Мазуровский Даниил Владимирович, вице-президент Уральской Торгово-промышленной Палаты
🗣 Власов Семен Васильевич, заместитель Министра  экономики и территориального развития  - директор департамента управления проектами

Партнерами сессии были СРОО АРС УЧР, Уральская Торгово-промышленная палата и Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей.

Сайт мероприятия доступен по ссылке.