Тема «национализации банков»

На сайте HSE Daily опубликован репортаж посвященный семинару «Работа банка в годы революции и Гражданской войны. Материалы читинского отделения Московского народного банка, 1916–1922 гг.»

Московский народный банк, кредитное учреждение, созданное кооператорами, не был закрыт сразу после национализации банков большевиками, а его филиалы на территории, где советская власть была свергнута, продолжали свою работу и после ликвидации центрального отделения в Москве — при белых и в Дальневосточной республике.
Доклад о деятельности читинского филиала МНБ представил директор Экспертного института НИУ ВШЭ, директор Центра исследований производительности Экспертного института Илья Воскобойников. Представленный доклад — результат продолжающейся работы в архивах.