Разработчик Penn World Tables, Maddison Historical Statistics, EU KLEMS и WIOD стал партнёром Центра исследований производительности НИУ ВШЭ

 

Центр развития и роста университета Гронингена (Groningen Growth and Development Centre, GGDC) стал партнёром Центра исследований производительности НИУ ВШЭ. GGDC и ЦИП ведут совместную работу по интенсификации исследований и анализу благосостояния стран на пост-советском пространстве – в соответствии с Соглашением о научном и образовательном сотрудничестве между НИУ ВШЭ и университетом Гронингена.

Партнёрские отношения с GGDC призваны существенно повысить видимость исследовательской инфраструктуры, формируемой Центром исследований производительности в рамках программы НЦМУ.

GGDC ведёт исследования и формирует исследовательскую инфраструктуру для исследований в области экономического развития и роста во всём мире. Исследования базируются на совокупности массивов данных, включающих широкий и всесторонний набор показателей. В числе поддерживаемых GGDC баз данных – широко цитируемые в литературе: