Тема «база данных»

Опубликована база данных основных фондов для машиностроения и металлообработки 1961–2004 гг

На сайте Центра исследования производительности опубликована база данных обследования основных фондов по форме 11 для машиностроения и металлообработки в 1961–2004 гг., авторами которой стали Воскобойников Илья Борисович и Ластовецкий Дмитрий Александрович.
База данных содержит показатели основных фондов для машиностроения и металлообработки в 1961–2004 гг.: промышленно-производственные основные фонды машиностроения и металлообработки. База данных содержит пропуски, если соответствующие данные отсутствуют в первоисточниках или в связи с отсутствием источников. Источниками данных являются материалы ЦСУ СССР и РСФСР в архивах Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Федеральной службы государственной статистики и Государственного архива Российской Федерации. Тип ЭВМ: ПК. ОС: Windows.

Разработчик Penn World Tables, Maddison Historical Statistics, EU KLEMS и WIOD стал партнёром Центра исследований производительности НИУ ВШЭ

Центр развития и роста университета Гронингена (Groningen Growth and Development Centre, GGDC) стал партнёром Центра исследований производительности НИУ ВШЭ. GGDC и ЦИП ведут совместную работу по интенсификации исследований и анализу благосостояния стран на пост-советском пространстве – в соответствии с Соглашением о научном и образовательном сотрудничестве между НИУ ВШЭ и университетом Гронингена.