Тема «департамент прикладной экономики»

Производительность российской экономики и уроки кризиса в программе "Дом «Э»" на ОТР

20 ноября 2021 г. Илья Воскобойников принял участие в передаче «Уроки кризиса для России. Что советует история?» программы "Дом «Э»"  на канале ОТР. Выпуск был посвящён вопросам, чем отличается нынешний экономический спад от обвалов 1998 и 2008 годов; что у них общего; какие уроки мы извлекли из опыта предыдущих кризисов. В обсуждении также участвовали Сергей Бодрунов (Вольное экономическое общество) и Владимир Сальников (ЦМАКП).

Разработчик Penn World Tables, Maddison Historical Statistics, EU KLEMS и WIOD стал партнёром Центра исследований производительности НИУ ВШЭ

Центр развития и роста университета Гронингена (Groningen Growth and Development Centre, GGDC) стал партнёром Центра исследований производительности НИУ ВШЭ. GGDC и ЦИП ведут совместную работу по интенсификации исследований и анализу благосостояния стран на пост-советском пространстве – в соответствии с Соглашением о научном и образовательном сотрудничестве между НИУ ВШЭ и университетом Гронингена.