Тема «Источники роста Российской экономики»

Представлен доклад И. Б. Воскобойникова «Долгосрочные источники роста российской экономики до и после глобального финансового кризиса 2008 года»

11 апреля 2017 г. И.Б. Воскобойников представил доклад «Долгосрочные источники роста российской экономики до и после глобального финансового кризиса 2008 года» на сессии A03/2 XVIII Апрельской международной академической конференции.

Экспертный институт на Гайдаровском форуме: представлен доклад И.Б. Воскобойникова об источниках роста российской экономики

13 января 2017 г  доклад Воскобойникова И.Б. "Источники экономического роста российской экономики в 1995-2014 гг.: природный газ, технологии, неформальность" был представлен на сессии "Технологические сдвиги и экономическая динамика: что происходит на самом деле?"

13 апреля 2016 г. в НИУ ВШЭ  состоялся Научно-практический семинар по проблемам экономического развития и роста под рук. Н.В. Акиндиновой и А.Н. Клепача. Старший научный сотрудник Лаборатории исследования проблем инфляции и экономического роста выступил с докладом «Рост российской экономики последних десятилетий: углеводороды, адаптация технологий и структурные сдвиги»

Статья газеты "Коммерсант" о совместном исследовании Владимира Гимпельсона и Ильи Воскобойникова

"КоммерсантЪ" публикует статью "Труд требует формата", посвященную результатам исследования директора ЦеТИ Владимира Гимпельсона и старшего научного сотрудника Лаборатории исследования проблем инфляции и экономического роста ВШЭ Ильи Воскобойникова, посвященного изучению взаимосвязи неформальной занятости и производительности труда.

Семинар посвященный проекту RU-KLEMS

31 марта 2008 г. в рамках IX Международной научной конференции «Модернизация экономики и глобализация», которая проходила 31 марта - 3 апреля 2008 г. в ГУ-ВШЭ состоялся семинар "RU-KLEMS: производительность и экономический рост российской экономики на уровне отдельных видов деятельности".