Тема «долгосрочный рост в СССР»

Доклад «Accounting for growth in the Soviet Union and the Union republics in 1950-1990»

На семинаре факультета экономики и смежных дисциплин университета Йорка, который прошел 06 декабря  Илья Воскобойников представил доклад «Accounting for growth in the Soviet Union and the Union republics in 1950-1990»

Экономика СССР, 1917–1964 гг

18 марта, в субботу, состоялся третий семинар научно-учебной группы изучения экономики развития и роста. Профессор РЭШ А. М. Маркевич представил постановочный доклад «Экономика СССР, 1917–1964».

Лаборатория исследований проблем инфляции и экономического роста выиграла конкурс проектов научно-учебных групп

По итогам конкурса проектов научно-учебных групп был поддержан проект "Долгосрочный экономический рост и структурные сдвиги на территории СССР и СНГ c 1960 г."  по инициативе  старшего научного сотрудника Лаборатории исследований проблем инфляции и экономического роста И.Б. Воскобойникова.

Cеминар "Осмысление экономического развития стран Центральной и Восточной Европы"

2-3 сентября 2016 года состоялся семинар по экономической истории "Осмысление экономического развития стран Центральной и Восточной Европы". Cеминар проводился на базе Факультета экономических наук и Школы исторических наук Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (ВШЭ) при поддержке фонда Эберта по инициативе Лаборатории исследования проблем инфляции и экономического роста Экспертного института НИУ ВШЭ и Центра источниковедения Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ